Премия Рунета-2020
Новосибирск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество29 ноября 2021 10:52

В регионе продлена программа комплексной реабилитации инвалидов

В числе изменений — продление срока реализации программы до 2024 года
Галина СИМОНОВА
Соответствующие изменения в программу приняты на заседании Правительства региона 29 ноября.

Соответствующие изменения в программу приняты на заседании Правительства региона 29 ноября.

Помощь людям с ограниченными возможностями здоровья в регионе будет оказываться дольше и эффективнее. Продлен срок и увеличено финансирование региональной программы «Формирование и совершенствование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, на 2020-2023 годы».

Соответствующие изменения в программу приняты на заседании Правительства региона 29 ноября — его провел первый зампред Правительства области Владимир Знатков. Министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева представила проект изменений в программу.

— Региональная программ направлена на совершенствование работы системы комплексной реабилитации инвалидов, — отметила Елена Бахарева. — В числе изменений — продление срока реализации программы до 2024 года и увеличение финансирования из федерального бюджета. Кроме того, уточняются объемы финансирования по реализуемым мероприятиям на 2022 год.

Основными мероприятиями программы являются приобретение реабилитационного и абилитационного оборудования для оснащения организаций, оказывающих такие услуги, проведение обучения специалистов, осуществляющих мероприятия по реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, создание, эксплуатация и развитие единой информационной системы по контролю услуг по реабилитации и абилитации инвалидов.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber