Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество22 ноября 2021 18:08

В Новосибирске в больнице №2 внедрили новую модель хранения лекарств

В самом здании провели капитальный ремонт
В Новосибирской городской клинической больнице №2 полностью обновила аптеку. Фото: Правительство Новосибирской области

В Новосибирской городской клинической больнице №2 полностью обновила аптеку. Фото: Правительство Новосибирской области

В Новосибирской городской клинической больнице №2 полностью обновили аптеку. В здании сделали капитальный ремонт, организовав новую модель хранения лекарств. Об этом сообщили в правительстве Новосибирской области.

Теперь влажность и температуру в аптеке обеспечивает климат-контроль. Установлены надежные системы охраны и пожарной безопасности.

— Современная аптека — это не просто ремонт и современное оборудование, но и ежедневная работа по принципам бережливого управления: четкая логистика, единая система учета, — рассказывает главврач больницы Любовь Шпагина. — Сегодня в аптеке хранится больше ста тысяч упаковок различных препаратов. За сутки аптека выдает примерно тысячу упаковок. Без единой информационной системы, без принципов бережливого управления современная аптека эффективно работать не сможет.

Больница № 2 участвовала в пилотном проекте маркировки лекарств. После завершения ремонта и внедрения новой модели хранения, в аптеке необходимо просканировать каждую упаковку и внести ее в систему. Индивидуальный код гарантирует безопасность и позволяет исключить брак и контрафакт. Также можно будет проследить за движением каждого лекарства с момента производства до момента, как оно попадет к пациенту.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber