
Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП». Перейти в Фотобанк КП
Юный новосибирец отправится под суд за то, что оформил на себя фирму-однодневку. Пойти на преступление он согласился в обмен на деньги. Об этом сообщили в Следственном комитете.
— По данным следствия, в ноябре 2020 года обвиняемый подал в межрайонную инспекцию № 16 ФНС России по Новосибирской области заявление о внесении в единый госреестр юридических лиц сведений о том, что он является руководителем и учредителем ООО «Радикал». Но фактически руководить фирмой он не собирался. Он сделал это за денежное вознаграждение в 30 тысяч рублей, которое ему должен был передать гражданин, который хотел совершать незаконные финансовые операции с помощью «фирмы-однодневки», — рассказали в СУ СК РФ по НСО.
В отношении новосибирца возбудили уголовное дело по статье 173.2 УК РФ. В ближайшее время дело поступит в суд для рассмотрения.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Редакция: (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03
Почта: kp.nsk@phkp.ru