Премия Рунета-2020
Новосибирск
-1°
Boom metrics
НовостиСпорт30 сентября 2021 9:35

В Новосибирске начался прием волонтеров на Молодежный чемпионат мира по хоккею

Об этом рассказали в правительстве
В Новосибирске начался прием волонтеров молодежного чемпионата мира по хоккею 2023.

В Новосибирске начался прием волонтеров молодежного чемпионата мира по хоккею 2023.

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Новосибирске начался прием волонтеров на МЧМ-2023. О старте кампании стало известно в четверг, 30 сентября. Замминистра физической культуры и спорта Новосибирской области Марина Курносова рассказала, на МЧМ-2023 волонтеры смогут поработать организаторами, экскурсоводами и журналистами.

— Волонтеры — это люди, у которых огромное сердце, они способны оказать огромную организационную поддержку при проведении соревнований. В регионе очень сильный волонтерский корпус, и мы подготовимся встречать участников и гостей на высоком организационном уровне. Всего на первенстве будет задействовано порядка 600 волонтеров, они будут работать на 21 функциональном направлении, — сообщила Марина Курносова.

Марина Курносова напомнила, МЧМ-2023 начнется 26 декабря 2022 года. Волонтеров будут усиленно готовить к предстоящему чемпионату. Подать заявку на участие могут все желающие.

По словам Курносовой, волонтерские направления будут охватывать 4 основные группы. Так, в планах задействовать 418 волонтеров в общей направленности — они будут взаимодействовать с разными клиентскими группами. Также будут работать 68 волонтеров -специалистов, которым потребуются профессиональные знания. Сюда относятся медики, журналисты и, к примеру, переводчики. На МЧМ-2023 предусмотрели и спортивных волонтеров — тех, кто будет отвечать непосредственно за подготовку спортивных объектов. Кроме того, будут и городские волонтеры — они начнут работать с гостями, к примеру, проводить для них экскурсии. При этом все добровольцы пройдут специальную подготовку — обучающие программы, состоящие из 4-х блоков.

По данным правительства Новосибирской области, для всех волонтеров будут организованы бесплатные сервисы. Так, для них предусмотрят бесплатные питание, транспортные перевозки, форму и т.д. Мотивацией для них станет взаимодействие со знаменитыми спортсменами. Также лучшие волонтеры получат награды и поощрения.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.