Премия Рунета-2020
Новосибирск
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия7 сентября 2021 3:38

Полицейские поймали наркокурьеров, пытавшихся сбыть крупную партию героина в Новосибирской области

Сейчас торговцы смертью находятся в СИЗО
Полицейские поймали наркокурьеров, пытавшихся сбыть крупную партию героина в Новосибирской области. Фото: ГУ МВД по НСО.

Полицейские поймали наркокурьеров, пытавшихся сбыть крупную партию героина в Новосибирской области. Фото: ГУ МВД по НСО.

В Новосибирской области полицейские задержали наркокурьеров из Хабаровска. Подозреваемые привезли в регион крупную партию героина и планировали сбыть наркотик на территории области. Однако их преступный замысел провалился. Об этом рассказали в ГУ МВД по Новосибирской области.

— Подозреваемых задержали оперативники при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром». В ходе личного досмотра одного из сообщников полицейские обнаружили и изъяли 82 грамма героина. А в машине наркодилеров оперативники нашли сверток с таким же наркотиком. Его масса составила 635 граммов. Героин курьеры перевозили в запасном колесе автомобиля в багажнике. Подозреваемыми оказались 31-летний и 43-летний мужчины. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за кражи, — уточнили в ведомстве.

В полиции установили, курьеры развозили наркотики по разным регионам России. В каждом пункте они организовывали тайники с запрещенными веществами.

В отношении наркодилеров возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Подозреваемых поместили в СИЗО.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.