
Жители города Чулым засняли медведя, который вышел на трассу из леса. Специалисты минэкологии и природных ресурсов прокомментировали ситуацию:
— 24 августа вблизи поста ГАИ обнаружен медведь возрастом примерно 1 года. Медвежонок отбился от матери, угрозы нанесения ущерба здоровью граждан в настоящий момент не представляет. Неподалеку есть медовая пасека, предположительно именно она вызывает его интерес, — сообщили в пресс-службе.
Инспекторы выгнали медвежонка из города, но молодой зверь стал захаживать каждую ночь — из любопытства. Последний раз его видели в час ночи с 24 на 25 августа. Инспектору минприроды пришлось выйти на ночные дежурства, чтобы не допустить столкновения малыша с людьми и машинами.
— В случае повторного появления косолапого мы организуем его переселение в местность, где будут комфортные условия для его проживания и пропитания, а также удаленность от населенного пункта, — добавили инспекторы.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Редакция: (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03
Почта: kp.nsk@phkp.ru