
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирске под окнами больницы №3 на улице Мухачева мертвым нашли 62-летнего мужчину. Он был пациентом медучреждения. Его тело обнаружили в обед 24 июня.
— Мужчина был госпитализирован в больницу с коронавирусом, — уточнил источник КП-Новосибирск.
В обстоятельствах гибели сибиряка теперь разбираются полицейские и следователи. Известно, что в этот день мужчина должен был отметить свой день рождения.
— Проводится проверка. После выяснения всех обстоятельств произошедшего будет принято процессуальное решение, — прокомментировали трагедию в СКР по Новосибирской области.
Ранее КП-Новосибирск писала о том, что напряженная ситуация с коронавирусом в Новосибирской области за несколько последних недель обострилась новым и не совсем понятным явлением. К статистике ежесуточной смертности от вируса добавилась еще одна — суицидальная. Пациенты лечебных стационаров, словно сговорившись, уходят из жизни добровольно. Эксперты объяснили, что это: совпадение или закономерность.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Палата невозврата: почему за месяц в новосибирских больницах покончили с собой пять пациентов и причем тут ковид-галлюцинации.
Корреспонденты КП-Новосибирск попытались разобраться в череде трагических случаев вместе с экспертами - вирусологом и психологом. (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Редакция: (383) 289-91-00
WhatsApp: 8-923-145-11-03
Почта: kp.nsk@phkp.ru
И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:
Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер