Премия Рунета-2020
Новосибирск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2021 3:44

В Новосибирске детскую больницу перепрофилируют под ковидный госпиталь

Сейчас медучреждение готовят к приему инфицированных пациентов
В Новосибирске детскую больницу перепрофилируют под ковидный госпиталь.

В Новосибирске детскую больницу перепрофилируют под ковидный госпиталь.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В среду, 23 июня, стало известно, что Детскую городскую больницу № 6 на улице Промышленной 2а в Новосибирске перепрофилируют в коронавирусный госпиталь. Информацию об этом КП-Новосибирск подтвердили в областном Минздраве.

Как уточнили в ведомстве, медучреждение начнет принимать несовершеннолетних пациентов в ближайшее время. Сейчас в больнице ведется необходимая подготовка. В первую очередь сюда будут поступать подростки, которые не могут быть изолированы по месту жительства. Например, студенты, проживающие в общежитиях и призывники.

— Медучреждение перепрофилируют также, как в первую и вторую волну коронавируса в регионе. Ковидный госпиталь для несовершеннолетних пациентов рассчитан на 65 мест, — добавили в региональном Минздраве.

Напомним, ситуация с коронавирусом в Новосибирской области усугубляется. Ежедневно растет число новых зараженных. В связи с чем существенно увеличивается нагрузка на систему местного здравоохранения. Власти видят решение проблемы в массовой вакцинации, которая позволит сформировать коллективный иммунитет. Сибиряков просят не пренебрегать вакцинацией и поставить прививку от ковида.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.