
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В четверг, 17 июня, стало известно, что от коронавируса скончались еще 6 жителей Новосибирской области. Об этом сообщили в областном оперштабе.
— Умерли еще шесть пациентов: мужчины в возрасте 55 лет, 80 лет, 84 года и женщины в возрасте 72 года, 82 года, 84 года. Всего в регионе от коронавируса скончались 1 965 человек, — говорится в официальном сообщении.
На сегодняшний день в реанимации находятся 120 человек. Из них 23 подключены к ИВЛ из-за проблем с дыханием.
Всего за минувшие сутки COVID-19 выявили еще у 102 сибиряков. Таким образом, с начала пандемии опасный диагноз подтвердился уже у 44 854 человек, в том числе у 2899 детей. При этом 40 465 жителей Новосибирской области выздоровели.
В последние две недели власти региона отмечают существенный рост зараженных. Они видят выход в массовой вакцинации. Только она, по мнению властей, способна не допустить ввода новых антиковидных мер.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Редакция: (383) 289-91-00
WhatsApp: 8-923-145-11-03
Почта: kp.nsk@phkp.ru
И не забудьте подписаться на нас в соцсетях: