Новосибирск
+28°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июня 2021 2:43

Сибирячка, научившая ребенка жечь тополиный пух, возмутила соцсети

Кадры опасного развлечения опубликовали очевидцы
Сибирячка, научившая ребенка жечь тополиный пух, возмутила соцсети. Фото: "Инцидент Новосибирск".

Сибирячка, научившая ребенка жечь тополиный пух, возмутила соцсети. Фото: "Инцидент Новосибирск".

Жители Новосибирска сфотографировали женщину, которая, по их словам, учила ребенка поджигать тополиный пух. Горожане, возмущенные происходящим, поделились кадрами в соцсети.

— По адресу Карла Маркса, 41 мать показывала своему чаду 6-7 лет как нужно развлекаться, — рассказал подписчик группы «Инцидент Новосибирск».

На фото к посту видно, как ребенок на глазах взрослой женщины поджигал пух. После чего они вместе наблюдали за пламенем, а затем женщина затоптала огонь.

Мнения подписчиков паблика разделились. Большинство такие развлечения возмутили. Новосибирцы уверены, взрослые не должны учить детей столь безрассудным поступкам.

— Зачем это делать?! Взрослый человек и то не всегда может контролировать свои развлечения, а дети просто начинают его поджигать везде не глядя.

— Зачем учить ребенка огню? Сначала пух, а потом дома шторы подожжет!

— Вот благодаря такому воспитанию вырастают опасные, не умеющие думать дети.

Однако некоторые подписчики не нашли в этом ничего криминального. Они отметили, в детстве все так делали, и ничего страшного не происходило. А еще оказалось, что многие делают также как женщина на фото — учат детей поджигать тополиный пух.

— Я вот сегодня тоже дочке годовалой показывала, как пух горит! Ребенок радовался. Что-то меня никто не побежал фотографировать и выкладывать, видимо, были адекватные люди. Я думаю с удовольствием присоединились бы ко мне! — написала одна из подписчиц.

По мнению некоторых горожан, женщина не учила ребенка сжигать пух, а просто показала девочке, что бывает, если он вспыхнет. Вероятно, по мнению подписчиков, таким образом она продемонстрировала ребенку то, что так делать не нужно.

Стоит отметить, что с виду безобидные развлечения чреваты серьезными последствиями. За последние сутки в Новосибирске произошло более 150 возгораний, вызванных поджиганием пуха. В связи с чем МЧС по Новосибирской области призывает граждан быть разумнее и не заниматься такими вещами.

— Это развлечение приводит к распространению огня и возникновению пожаров на объектах капитального строительства, а также автомобилей. Просьба провести инструктаж с детьми о недопущении поджигания пуха, так как это влечет за собой плачевные последствия, — сообщил начальник отдела информации и связи с общественностью ГУ МЧС по Новосибирской области Павел Винаков.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.