
В Тогучинском районе Новосибирской области волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» спасли 79-летнего пенсионера, потерявшегося в лесу в . Мужчина утром, 2 июня, ушел из дома и не вернулся. Поисковики вовремя успели обнаружить пенсионера: счет буквально шел на минуты.
— Пенсионер два года не был на даче. В последние полгода у него ухудшилось самочувствие, родные замечали, что у дедушки начались проблемы с памятью, он стал плохо ориентироваться в пространстве. Хотел вчера пойти в лес, но родные отговорили, ведь на улице была сильно жарко. Такую погоду мужчина плохо переносил. А утром он позавтракал и тихонечко в лес ушел, — рассказала КП-Новосибирск руководитель поискового отряда «Лиза Алерт» Алеся Яблонских.

Волонтеры весь день прочесывали лес и не теряли надежду найти пожилого мужчину.
— Одна из поисковых групп осматривала железнодорожные пути. Поисковики шли по насыпи, освещая себе дорогу, а также траву и кусты под насыпью. Так они увидели, что внизу лежит человек. Это был наш пропавший мужчина. Он не откликался. Очень тихо говорил. Абсолютно не помнит, что с ним произошло. До штаба, полкилометра, поисковики его несли на руках, а там передали врачам. Его госпитализировали в больницу, — рассказала КП-Новосибирск Алеся Яблонских.
Со слов руководителя поискового отряда "Лиза Алерт", вполне возможно, что есть переохлаждение от ночевки в лесу, которое сочетается с тепловым ударом, так как днем было очень жарко. Такой перепад температур не очень хорошо сказался на его самочувствии.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Редакция: (383) 289-91-00
WhatsApp: 8-923-145-11-03
Почта: kp.nsk@phkp.ru
И не забудьте подписаться на нас в соцсетях: