Премия Рунета-2020
Новосибирск
+6°
Boom metrics

Под Новосибирском пенсионер застрелил избившего его односельчанина из ружья

Его задержали правоохранители
Галина СИМОНОВА
В Новосибирской области пенсионер застрелил своего знакомого из ружья.

В Новосибирской области пенсионер застрелил своего знакомого из ружья.

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

В Новосибирской области пенсионер застрелил своего знакомого из ружья. Перед этим сибиряки поссорились и подрались. ЧП случилось вечером 10 мая в селе Завьялово. Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбираются следователи.

— По версии следствия около четырех часов вечера 10 мая, на улице Молодежная между двумя жителями села произошла ссора. В ходе конфликта, 53-летний мужчина избил своего 71-летнего знакомого, после этого сибиряки разошлись. Через некоторое время 71-летний мужчина пришел к своему знакомому с ружьем марки «Иж» и выстрелил ему в грудь. От полученного ранения 53-летний потерпевший скончался на месте происшествия, — пояснили в СУ СКР по Новосибирской области.

Как рассказал КП-Новосибирск источник в правоохранительных органах, тело погибшего мужчины нашла его жена в ограде их дома.

Стрелявшего мужчину вскоре задержали правоохранители, в ближайшее время суд рассмотрит вопрос о заключении его под стражу. Следователи возбудили в отношении сибиряки уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.