Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество29 апреля 2021 13:00

В Новосибирской области в 2021 году по нацпроекту отремонтируют 277 километров дорог

Объем дорожного фонда Новосибирской области на текущий год составляет 28,5 миллиардов рублей
Галина СИМОНОВА
В Новосибирске отремонтируют 277 километров дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В Новосибирске отремонтируют 277 километров дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Новосибирске отремонтируют 277 километров дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2021 года. На нескольких объектах в Искитиме и Новосибирске ремонтные работы уже стартовали. Реализация нацпроекта находится на контроле министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

— Национальный проект включает в себя несколько региональных проектов, связанных не только с ремонтными работами, но и с пропагандой безопасности дорожного движения, использованием новых и наилучших технологий. По каждому региональному проекту есть целевые показатели, которые мы намерены достигнуть, — отметил на пресс-конференции 29 апреля министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский.

Министр сообщил, что объем дорожного фонда Новосибирской области на текущий год составляет 28,5 миллиардов рублей. В рамках работ по строительству, реконструкции и ремонту планируется привести в нормативное состояние 423,23 километров дорог.

Финансирование всего нацпроекта «Безопасные качественные дороги» составляет около 7,4 миллиардов рублей (средства федерального, областного и местных бюджетов). Работы будут проводиться на 103 объектах общей протяженностью 277,6 км.

Министр отметил, что в рамках нацпроекта, в том числе, ведется строительство подъездных дорог, обеспечивающих подъезд к Многофункциональной ледовой арене — это пять крупных дорожных объектов общей протяженностью семь километров.

По итогам 2021 года запланировано обеспечить уровень технической готовности 76% и ввести в эксплуатацию пешеходный переход через дамбу Октябрьского моста. Оставшиеся объекты планируется завершить в 2022 году.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.