Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество16 апреля 2021 10:10

В Новосибирской области межпоселковый газопровод протяженностью 103 километра построят до 2025 года

Об этом сообщил Губернатор региона Андрей Травников
Галина СИМОНОВА
У Черепановского завода строительных материалов появилась новая котельная. Фото: Правительство Новосибирской области

У Черепановского завода строительных материалов появилась новая котельная. Фото: Правительство Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников побывал в ходе рабочей поездки в Черепановском районе. Там ему продемонстрировали результаты реализации технической части концессионного соглашения инфраструктурной модернизации котельных и тепловых сетей. В качестве примера выступила котельная Черепановского завода строительных материалов.

— Мы преследуем две основные цели, реализуя такие комплексные соглашения: дать жителям новый качественный уровень услуг и уйти от убытков, от субсидирования из бюджета этих непроизводительных расходов. Больше в Черепаново мы выпадающие из областного бюджета доходы финансировать не будем. Остались работы по благоустройству — безоговорочно, весной здесь порядок должен быть наведен. В следующий отопительный сезон мы должны войти идеально, безо всяких оговорок и возможных сбоев, — подчеркнул глава региона.

Андрей Травников побывал в ходе рабочей поездки в Черепановском районе. Фото: Правительство Новосибирской области

Андрей Травников побывал в ходе рабочей поездки в Черепановском районе. Фото: Правительство Новосибирской области

Андрей Травников также отметил, что программа энергоэффективных мероприятий на территории Новосибирской области будет продолжена. По его словам, следующий проект, касающийся модернизации теплосетей и котельных, будет реализован в рабочем поселке Мошково.

В ходе рабочей поездки были также обозначены приоритеты при реализации программы развития газоснабжения и газификации Новосибирской области на период 2021-2025 годы. В рамках этой программы от ГРС Черепаново запланировано проектирование и строительство объекта «Газопровод межпоселковый ГРС Черепаново к с. Шурыгино Черепановского района, с. Шипуново, р.п. Сузун Сузунского района Новосибирской области», протяженностью 103 километра. Построить газопровод планируют до 2025 года.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber