Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics

Новосибирца, в «Жигулях» которого обнаружили три килограмма героина, отправили в колонию

Злоумышленника задержали сотрудники УФСБ
Наркоторговец из Новосибирска получил срок за попытку сбыта крупной партии наркотиков. Фото: УФСБ РФ по Новосибирской области.

Наркоторговец из Новосибирска получил срок за попытку сбыта крупной партии наркотиков. Фото: УФСБ РФ по Новосибирской области.

Лидер цыганской наркогруппировки пытался вывезти из Новосибирска в Хабаровск крупную партию героина. Для реализации преступного плана он спрятал наркотики в своей машине. Об этом стало известно сотрудникам УФСБ РФ по Новосибирской области: они задержали злоумышленника.

— В июле 2020 наркоторговец спрятал героин под обшивкой своей машины «ВАЗ-2114». В общей сложности, в автомобиле были найдены и изъяты три упаковки с героином массой свыше 2,7 килограмм, — сообщила пресс-секретарь управления ФСБ России по Новосибирской области Ирина Зеброва.

За покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере следователи возбудили в отношении злоумышленника уголовное дело. После расследования материалы передали в суд.

Новосибирский районный суд рассмотрел дело наркоторговца и признал его виновным в преступлении. Его приговорили к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.