Новосибирск
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество14 марта 2021 16:42

Оставьте Норди и Шайну нам: новосибирцы просят не продавать белых медвежат из зоопарка

Свой протест они опубликовали в социальных сетях
Сибиряки переживают за белых медведей. Фото: Анна НОВИКОВА.

Сибиряки переживают за белых медведей. Фото: Анна НОВИКОВА.

Новосибирцы просят не продавать Шайну и Норди в другой зверинце. Пост об этом появился в группе «Shilka. My life.»

— Все вы знаете, что Шайна и Норди были разлучены с мамой Гердой, чтобы продолжать самостоятельную жизнь. Но какая это будет жизнь? Ведь белые медведи — это достояние России! Это Краснокнижные животные, — пишет женщина в социальных сетях.

Автор поста уверена, что в Китае мишкам будет намного хуже, чем дома. Так же сибирячка заявила, что до сих пор неизвестна судьба белого медвежонка Ростика, который так же был передан в зоопарк Поднебесной.

Напомним, что белые медведи Кай и Герда любимцы посетителей новосибирского зоопарка имени Р.А. Шило. За все время пребывания в столице Сибири они явили на свет четверых медвежат — Ростика, Шилку, Норди и Шайну. Три года назад Ростика отправили в Китайский зоопарк, а Шилка переехала в Японию.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.