Новосибирск
+21°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 декабря 2020 16:00

Мужчина скончался в спецприемнике для иностранцев в Новосибирске

45-летний мигрант ожидал депортации в Таджикистан
Иностранец умер в ожидании депортации.

Иностранец умер в ожидании депортации.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Иностранец в начале декабря освободился из исправительной колонии № 10 и по решению суда должен был покинуть Новосибирск. Очередь на депортацию мужчина ожидал в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Новосибирской области.

— При поступлении в центр он был осмотрен медработником и никаких жалоб на состояние здоровья не высказывал, — сообщил КП-Новосибирск источник в правоохранительных органах региона. — Спустя несколько дней мужчина обратился к сотрудникам центра с жалобой на боли в области грудной клетки. Ему вызвали «скорую помощь».

Тогда все обошлось, но еще через пять дней, 16 декабря, мигранту из Таджикистана снова стало плохо, и его проводили в медицинский кабинет. Но на этот раз спасти 45-летнего мужчину врачи не смогли.

По факту смерти иностранца в МВД проводится проверка.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru