
Новосибирцев возмутил маневр полицейского УАЗика на улице Большевистская. Инцидент произошел 9 декабря.
Автомобиль подъехал к светофору, который в это время показывал запрещающий сигнал. Полицейские не стали дожидаться, когда загорится зеленый свет, а объехали светофор по тротуару. Инцидент на дороге сняла камера видеорегистратора.
— Он объехал красный сигнал светофора по тротуару по пешеходному переходу, а также помешал грузовому автомобилю подняться. Поворотники и спецсигнал не включал. Очень наглое поведение со стороны полицейских, — рассказал очевидец в группе «АСТ-54».
В ГУ МВД по Новосибирской области прокомментировали ситуацию.
— По факту действий сотрудников полиции, изображенных на видео, в ГУ МВД России по Новосибирской области проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка правомерности и обоснованности действий полицейских, — рассказали в ведомстве.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Редакция: (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03
Почта: kp.nsk@phkp.ru