Новосибирск
+26°
Boom metrics
НовостиПроисшествия30 ноября 2020 10:07

Попал прямо в грудь: сибиряк случайно застрелил друга на ночной охоте

Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности
Под Новосибирском мужчина случайно застрелил друга во время охоты на диких животных.

Под Новосибирском мужчина случайно застрелил друга во время охоты на диких животных.

Под Новосибирском мужчина случайно застрелил друга во время охоты на диких животных. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности по части 1 статьи 109 УК РФ. Сейчас делом занимаются следователи.

— По данным следствия, ночью 27 ноября, трое мужчин пошли охотиться на раненых диких животных в охотничьих угодьях Венгеровского района Новосибирской области. Чтобы выгнать животных из леса, один из охотников — 51-летний мужчина — начал стрелять. При этом, он не позаботился заранее о том, чтобы обеспечить безопасность своих спутников, как того требуют правила ведения охоты, и выстрелил из своего карабина «Вепрь КМ» туда, где находился другой 55-летний мужчина. Его ранило в грудь, через некоторое время пострадавший скончался, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Следователи Чановского межрайонного следственного отдела уже назначили проведение судебно-медицинских экспертиз, расследование уголовного дела продолжается.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru