Новосибирск
+28°
Boom metrics

«Родителей дома не было»: в Новосибирске спасли трех детей из полыхающего коттеджа

Врачи оценили состояние детей как удовлетворительное
В момент пожара дети были одни. Фото: ГУ МЧС по Новоисбирской области.

В момент пожара дети были одни. Фото: ГУ МЧС по Новоисбирской области.

ЧП произошло в частном секторе Ленинского района вечером - на улице Волховская - 14 ноября . Около 22:42 поступило сообщение о пожаре в двухэтажном доме, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

Пожару присвоили категорию повышенной опасности — на место прибыли 8 пожарных машин и 27 сотрудников МЧС. Крыша двухэтажного коттеджа уже пылала на момент прибытия первых пожарных машин.

Когда дом загорелся, внутри были трое дети — их спасли очевидцы.

— Соседи вывели из дома троих детей еще до прибытия пожарной службы. Однако, на момент пожара родителей дома не было. Врачи «скорой помощи» осмотрели ребят, их состояние удовлетворительное, — прокомментировали в МЧС.

На данный момент дознаватели устанавливают причины пожара, в полиции организовали проверку семьи с целью установить — почему родителей не было дома.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru