Новосибирск
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество6 ноября 2020 7:22

В Новосибирске у почтальона забрали сумку, в которой было полмиллиона рублей

Очевидцы сообщают, что грабитель был в черной маске
Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.

Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.

Фото: Виктор ЛЕВШАКОВ. Перейти в Фотобанк КП

Днем в пятницу, 6 ноября, в Первомайском районе Новосибирска ограбили почтальона. В этом сообщили в группе «Инцидент Новосибирск».

— Около 12 часов в 1-м Искитимском переулке напротив дома №32 преступник сорвал с почтальона сумку, в которой находилось около 500 тысяч рублей и скрылся. На вид мужчине около 20-23 лет, рост 160 сантиметров. Одет во все черное, на лице черная маска, — рассказали в группе.

В ГУ МВД по Новосибирской области прокомментировали случай.

— По указанному адресу был совершен грабеж, на место выехала следственно-оперативная группа. Сейчас проводится проверка, сотрудники полиции выясняют все обстоятельства, — сообщили КП-Новосибирск в пресс-службе ведомства.

«Почта России» прокомментировала ситуацию.

— Медицинская помощь сотруднику не потребовалась. Происшествие не отразилось на обслуживании клиентов. Денежные средства были застрахованы. Служба безопасности компании оказывает необходимую помощь правоохранительным органам в проведении следственных действий, — сообщила КП-Новосибирск руководитель направления по внешним коммуникациям «Почты России» Галина Гордеенко.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru