Премия Рунета-2020
Новосибирск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество20 октября 2020 3:01

«Мальчик держался за стену»: в Новосибирске спасатели сняли с карниза школы четвероклассника

Там он оказался после игры с друзьями
Школьник забрался слишком высоко и не смог спуститься сам. Фото: спасатели МАСС.

Школьник забрался слишком высоко и не смог спуститься сам. Фото: спасатели МАСС.

В Новосибирске 10-летний мальчик забрался на карниз школы № 119 в Советском районе. Самостоятельно спуститься вниз ребенок побоялся. Ему на выручку пришли спасатели МАСС.

— Это произошло 19 октября, вызов поступил в 14:08. Прибыв на место, спасатели связались с администрацией школы, обнаружили ребенка и с помощью раздвижной лестницы помогли ему спуститься с небольшого козырька. Ребенок был передан дирекции школы, пока не пришли родители. Время окончания работы 14:30, — рассказали спасатели МАСС.

КП-Новосибирск директор школы рассказала, что произошло.

— После уроков мальчик с друзьями решил прогуляться. На школе у нас установлен не карниз, а наклонный бетонный парапет для смыва дождевых вод. На него мальчики забрались с улицы. Друзья этого ребенка спрыгнули потом вниз там, где высота была не слишком большая, а он забрался выше и побоялся спускаться. Позже приезжали родители, инспектор ПДН. С родителями в школе была проведена беседа, составлены протокол, проводится разбор инцидента, — рассказали в школе № 119.

По словам директора, школьники не в первый раз залазят на карниз. Но убрать его нельзя, так как там он необходим по техстандартам.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru