Новосибирск
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия9 октября 2020 12:35

«Из окна вырывались языки пламени»: в Новосибирске загорелась квартира в девятиэтажке

Людей с верхних этажей эвакуировали пожарный
В Центральном районе Новосибирска произошел пожар. Фото: читатель КП-Новосибирск

В Центральном районе Новосибирска произошел пожар. Фото: читатель КП-Новосибирск

Вечером, 9 октября, в Центральном районе Новосибирска произошел пожар. Загорелась квартира на пятом этаже жилого дома на улице Гоголя,34.

— Из окна буквально вырываются языки пламени, соседи видели там пенсионерку, кажется, она потеряла сознание, — рассказали КП-Новосибирск очевидцы произошедшего.

В ГУ МЧС по Новосибирской области сообщили, что из квартиры эвакуировали женщину с ожогами, сейчас также проводится эвакуация людей с верхних этажей дома. На месте работают спецслужбы.

— Из нескольких квартир при помощи спасательных устройств эвакуировали несколько человек, сейчас их передали сотрудникам скорой помощи. Пожарные прибыли на место происшествия в 18:34, открытое горение было ликвидировано в 18:43. На месте работает 4 пожарных расчета, — пояснили в ГУ МЧС.

Пожар на улице Гоголя в Новосибирске

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru