Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2020 4:02

Виктор Толоконский стал советником новосибирского губернатора: сколько он будет получать

Об этом рассказал глава региона Андрей Травников на пресс-конференции
Александра Сударь
Виктор Толоконский стал советником новосибирского губернатора.

Виктор Толоконский стал советником новосибирского губернатора.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников на пресс-конференции 22 июля рассказал о том, что у него появился новый советник — Виктор Толоконский. Он будет помогать на общественных началах.

— Новосибирская область — такая удивительная территория: редко где проживает такое количество губернаторов. К каждому человеку такого уровня надо относиться с уважением, потому что они внесли вклад в развитие области. Больше всего я опираюсь на Владимира Городецкого. Теперь есть возможность использовать опыт Толоконского. В первую очередь по экономическим вопросам, взаимодействию с научным сообществом, по инновационным проектам, — отметил глава региона.

Напомним, С 1996 по 2000 год Толоконский был мэром Новосибирска, затем он стал губернатором Новосибирской области и был на этом посту десять лет. После чего он стал полпредом президента России в Сибирском федеральном округе. С 2014 по 2017 год Толоконский был главой Красноярского края, после ухода с этой должности он стал советником мэра Новосибирска. Этот пост он занимал до июня 2018 года.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru