
Фото: Даба ДАБАЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Цирковая труппа из Новосибирска уже пять месяцев не может попасть в Россию. Из-за пандемии дрессировщики вместе с животными застряли в Павлодарской области, в небольшой деревне Успенка.
— Дрессировщики Мария и Сергей Герасимовы повезли на гастроли пять медведей и 16 собак. Уже пять месяцев труппа не работает. Денег на содержание животных становится все меньше и меньше с каждым днем, — рассказал КП-Новосибирск бывший администратор труппы.
Циркачи переживают, что не смогут во время выехать в Россию. У них заканчивается регистрация, и сибиряков могут депортировать. В таком случае, животные останутся совсем одни в чужой стране. Мария и Сергей не могут бросить на произвол судьбы своих подопечных. Они искренне верят, что скоро они смогут вернуться в родной Новосибирск.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Редакция: (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03
Почта: kp.nsk@phkp.ru