
Фото: Алена МАРТЫНОВА, КП-Новосибирск. Перейти в Фотобанк КП
В пятницу, 29 мая, мэр города Анатолий Локоть прокомментировал, когда будут праздновать День города в Новосибирске 2020.
— Скорее всего он состоится в 2021 году. В этом году вероятнее всего праздника не будет. Считаю это нецелесообразным. На праздник мы тратили в основном привлеченные средства. Считаю, что полезнее эти деньги потратить на развитие экономики. Это не значит, что мы никого не поздравим, — сообщил градоначальник.
Напомним, в Новосибирской области по-прежнему действует режим самоизоляции. Ограничительные меры продлены до конца июня. Также в общественных местах жителей обязали носить маски. Без защитных средств не пустят в метро и автобус, также не обслужат в магазинах.
С начала эпидемии коронавирус обнаружили у 2596 человек, в том числе инфицированы 157 детей. 1017 человек выздоровели, 31 пациент — скончался.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Редакция: (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03
Почта: kp.nsk@phkp.ru