Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics

Полиция Кузбасса будет следить за ношением жителями масок

Рейды проводят наряды и пешие патрули
Полиция Кузбасса будет следить за ношением жителями масок. ГУ МВД России по Кемеровской области

Полиция Кузбасса будет следить за ношением жителями масок. ГУ МВД России по Кемеровской области

Кузбасские полицейские продолжают работу по профилактике распространения коронавируса в регионе. В том числе наряды и пешие патрули будут следить за соблюдением масочного режима.

- В ходе рейдов, которые полицейские проводят во всех населенных пунктах, они призывают жителей региона не выходить из дома без крайней необходимости и использовать средства защиты органов дыхания на улице и в общественных местах, - сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

В ведомстве напомнили, что ношение масок обязательно:

- при посещении зданий, строений, сооружений транспортной инфраструктуры (автовокзалы, железнодорожные вокзалы, аэропорты, остановки (павильоны) всех видов транспорта общего пользования);

- при нахождении во всех видах транспорта общего пользования городского, пригородного и местного сообщения, в том числе такси;

- при посещении медицинских и аптечных организаций;

- при посещении организаций розничной торговли, а также других организаций, осуществляющих оказание услуг населению, деятельность которых не приостановлена;

- при осуществлении трудовой (профессиональной) деятельности в зданиях (помещениях) организаций.

Также стражи порядка напоминают, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности предусмотрена административная ответственность. Санкции статьи предусматривают вынесение предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере до 30 тысяч рублей; на должностных лиц - до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - также до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - до 300 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Документ, которым вводятся дополнительные меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции, опубликован на сайте правительства Кузбасса 11 мая. (подробности)

Кузбассовцев обязали соблюдать масочный режим

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал распоряжение, согласно которому жители региона обязаны соблюдать масочный режим. (подробности)

В каких городах Кузбасса выявили новые случаи заболевания коронавирусом

Девять новых случаев заболевания коронавирусом зафиксировали кузбасские врачи за минувшие сутки. Таким образом, число заболевших достигло 269 человек. Смотрим, как распределились новые случаи заболевания по городам. (подробности)

Гулять в парках и заниматься спортом разрешили кузбассовцам

Во время своего обращения к кузбассовцам из-за коронавируса глава региона Сергей Цивилев сообщил о снятии запрета на прогулки в парках и занятия спортом на улице. (подробности)

Магазины одежды, обуви и бытовой техники заработают с 12 мая в Кузбассе

Уже с 12 мая возобновится работа магазинов розничной торговли в Кузбассе. Однако произойдет это не во всех территориях Кузбасса. (подробности)