Новосибирск
+4°
Boom metrics

«Какой недоумок это сделал?»: кота с откушенными лапами бросили возле остановки

Волонтеры пытались его спасти, но не смогли
Прохожие пытались покормить умирающего кота, вместо того, чтобы везти в клинику.ФОТО: сообщество "Подслушано в Искитиме" "ВКонтакте"

Прохожие пытались покормить умирающего кота, вместо того, чтобы везти в клинику.ФОТО: сообщество "Подслушано в Искитиме" "ВКонтакте"

Трагедия с домашним котом случилась на улице Киевской в Искитиме, недалеко от автобусной остановки. Подписчики сообщества «Подслушано в Искитиме» нашли животное без задних лап на земле и опубликовали пост с просьбой о помощи в соцсетях. Спустя 3 часа кота забрали зоозащитники, но не смогли ему помочь.

Волонтеры отвезли животное в ветклинику. У кота не было задних лап, было разорвано брюхо: предположительно, травмы появились после укуса. Ветеринары пытались его спасти, но безуспешно: за сутки началось заражение крови.

— Место, где находился кот, мы нашли по остаткам корма на земле. Простите меня за грубость, но какой недоумок кормил половину кота и на что надеялся? Надо было хватать животное и везти на эвтаназию, чтоб не мучался. Вместо этого кота перенесли в тенек, видимо, чтобы он там отлежался, отрастил лапы, — негодует зоозащитница Татьяна Иванова, — Прости нас, хвостик.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

ИСТОЧНИК KP.RU