
Жаркая погода, пал травы, сильный ветер – все совпало. В Новосибирской области сложилась серьезная ситуация с пожарами. Под угрозой несколько населенных пунктов в области.
- Два вертолета Росгвардии приступили к работе по ликвидации ландшафтных пожаров и защите от перехода огня на садовые общества и села, - сообщают в управлении МЧС по Новосибирской области.
В горячей зоне находится Мошковский район, туда направлены два пожарных поезда, сложная ситуация в Новосибирском, Коченевском, Колыванском районах. Там работают вертолеты, тушат пожары.
Уже есть информация о первых сгоревших домах из-за пала. Есть сгоревший дом в Красном Яре в Тогучинском районе, два дома сгорели в селе Комаровка Кыштовского района.
Пал травы подхваченный сильным ветром угрожает садоводствам, под угрозой дачное общество «Надежда» в Мошковском районе, там уже уничтожено 50 домиков. На место приехали два пожарных поезда. Сложная ситуация с пожарами в садоводствах Искитимского, Новосибирского районов, в Бердске. Пока о пострадавших в МЧС не сообщают.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Редакция: (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03
Почта: kp.nsk@phkp.ru