Премия Рунета-2020
Новосибирск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество7 апреля 2020 16:05

Это оздоровит экономику: юрист предлагает запретить двойное гражданство в Конституции

По мнению заслуженного юриста России Ивана Соловьева, норму о запрете двойного гражданства нужно прописать не только в Конституции
Впишут ли в Конституцию пожелание от юриста?

Впишут ли в Конституцию пожелание от юриста?

Фото: Олег ЗОЛОТО

Заслуженный юрист России Иван Соловьев считает, что необходимо запретить двойное гражданство в Конституции. Более того, по его мнению, эта норма должна быть включена в кодекс этики государственного гражданского служащего, судьи, прокурора и депутата.

Юрист уверен, что упоминание о том, что депутат, или руководитель-госслужащий не имеет гражданства другой страны необходимо закрепить также в должностных регламентах и контрактах.

- Уверен, что это стало бы дополнительным стимулом повышения уровня доверия к власти и патриотичности у каждого российского гражданина, а также у тех, кто выбрал путь служения России. Ведь совершенно понятно, что российская власть должна трудиться в интересах своей Родины и служить своему народу, — Цитирует Соловьева издание.

Заслуженный юрист России уверен, что такая норма обезопасит Россию от внешнего воздействия и даже будет способствовать оздоровлению национальной экономики.

Колонку юриста опубликовал новостной портал news.ru.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru