Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество26 марта 2020 3:15

Новые пособия семьям с детьми от трех до семи лет в Новосибирской области 2020: как и где получить 6 тысяч рублей

Рассказываем, на какие новые пособия семьям с детьми от трех до семи лет в Новосибирской области 2020 могут рассчитывать сибиряки и как дополнительно получить 6 тысяч рублей
Игорь Гришунин прокомментировал выплаты детям от трех до семи лет. Фото: Законодательное Собрание Новосибирской области

Игорь Гришунин прокомментировал выплаты детям от трех до семи лет. Фото: Законодательное Собрание Новосибирской области

Новые пособия семьям с детьми от трех до семи лет в Новосибирской области 2020 — важная мера поддержки, которую введут в регионе в связи со вспышкой коронавируса. Дополнительно жители региона смогут получить 6 тысяч рублей.

В четверг, 26 марта, председатель комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Законодательного Собрания Новосибирской области Игорь Гришунин сообщил о том, что на экстренном заседании решили поддержать инициативу президента и принять закон о выплатах детям от трех до семи лет. Это будет сделано сегодня: областные депутаты законопроект примут в двух чтениях, а выплаты начнутся с 1 июня.

— Президент поручил ускорить назначение выплат на детей в возрасте от трех до семи лет. Семьи с низким доходом начнут получать их уже с 1 июня, то есть на месяц раньше, чем планировалось, — прокомментировал Игорь Гришунин. — Пособие будет выплачиваться на каждого ребенка. При этом ранее назначенные гражданам региональные пособия будут сохранены в полном объеме. Мы к этому готовы: на эти цели из регионального бюджета выделено 140 миллионов рублей. Пособием необходимо обеспечить 39 тысяч детей. Ежемесячное пособие на каждого ребенка составит в среднем 6 тысяч рублей.

Также Игорь Гришунин подчеркнул, что самим никуда ходить не надо, оформить выплату можно портале госуслуг в электронной форме, а также обратившись в многофункциональный центр «Мои документы». Выплаты будут начислены, начиная с 1 января 2020 года.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru