Премия Рунета-2020
Новосибирск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество15 марта 2020 16:53

Огромные лиственницы, лавки-качели и антивандальные фонари: объясняем, каким будет сквер на Демакова

Какие изменения ждут сибиряков, рассказали чиновники
Так будет выглядеть аллея. Фото: «Навигатор».

Так будет выглядеть аллея. Фото: «Навигатор».

В администрации Советского района представили проект благоустройства сквера на улице Демакова. Начнем с того, что территорию попытаются защитить от сильных ветров. Для этого, как сообщает издание «Навигатор», в сквере сделают лесополосу вдоль улицы Российской из деревьев высотой около 30 метров и выше. Лучше всего для этого подойдут лиственницы: они не боятся морозов, реагентов с дороги и быстро растут.

А поблизости от улицы Полевой предлагают сделать сиреневый сад: только представьте, какие ароматы и красивые виды там будут весной. Еще там будут скамейки с деревянными сиденьями, планируется установка и лавок-качелей. Кроме того, появятся указатели и меловые доски для детей в виде домиков.

Позаботятся в сквере и о чистоте территории: там организуют отдельную площадку для выгула собак и площадку для мусорных контейнеров.

Проект скоро появится green.novosibirsk.ru, и новосибирцы еще смогут внести свои предложения. А после того, как его окончательно утвердят, начнется разработка документации.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru