Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество13 марта 2020 11:46

«Обиделся, что зарплату не дали»: пенсионер получил срок за звонок о минировании ТЭЦ

Пожилой мужчина говорит, что хотел потренировать охрану
Охранник два месяца не получал зарплату.

Охранник два месяца не получал зарплату.

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

Пенсионер из Новосибирска получил условный срок за ложный звонок о минировании ТЭЦ. Напомним, произошла эта история 22 сентября 2019 года. Звонивший 61-летний мужчина представился, назвал адрес проживания и рассказал, что якобы неизвестные готовят взрывы на новосибирских ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5. На место выехала антитеррористическая группа, но угроза оказалось ложной.

Как потом рассказал пенсионер, с утра он выпил и позвонил начальнику ЧОПа, который оказывает услуги по охране ТЭЦ. Стал требовать якобы невыплаченную зарплату за два месяца, чтобы оплатить кредиты. Начальник отказал, и пенсионер разозлился. Как потом он объяснил следователям - решил потренировать охрану этих объектов. Звонившего задержали.

— Мужчина сразу признал вину и просил рассмотреть дело в особом порядке. Суд назначил три года лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Также подсудимый должен выплатить более 1,2 тысячи рублей ущерба МВД, — сообщил КП-Новосибирск старший помощник прокурора Железнодорожного района Андрей Мороз.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru