Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество17 января 2020 8:29

Блогера-провокатора жестоко избили на глазах девушки в Новосибирске

Александр Миллер утверждает, что неизвестные напали ночью, но он смог отбиться ножницами
Александр Миллер выложил фото со сломанным зубом.

Александр Миллер выложил фото со сломанным зубом.

Фото: СОЦСЕТИ

Новосибирский блогер Александр Миллер в очередном ролике предстал со сломанным зубом и кровоподтеками на лице. По словам молодого человека, инцидент произошел в ночь с 13 на 14 января в районе Затона.

В интервью КП-Новосибирск блогер пояснил, что с девушкой шел от друга. Полагали, что в Старый Новый год никаких неприятностей не случится даже ночью. Проходя по частному сектору, столкнулись с незнакомцами.

- Начали задавать нам вопросы, мол, чего мы тут ходим, и в таком духе, угрожали расправой и требовали показать все наши вещи. Я возмутился, но их было трое, они начали смотреть, что у нас есть. Когда я поинтересовался, чего от нас, вообще, хотят, один из них резко напал на меня и начал избивать, - рассказал Миллер КП-Новосибирск. - Я слабо помню все детали и полную хронологию событий, так как во время избиения начинал терять сознание и не понимал что происходит.

Говорит, нападавший швырнул его на снег, а там нашелся спасительный предмет.

- Среди разбросанных вещей я ухватился за обычные канцелярские ножницы, которые были у моей девушки с собой, и в момент, когда избивающий подошел ко мне сзади, вероятно, чтобы добить, так как до этого меня пинали ногами, я принял решение давать отпор, - рассказывает блогер. - Нанес несколько ударов через спину. Не видел, куда бью, потому как пытался прикрывать лицо, но после этого они сели по машинам и уехали, забрав мой телефон.

Уезжая, незнакомцы пригрозили парню расправой – так рассказывает Миллер. Пострадавший говорит, что полицию вызывал, но писать заявление не стал.

Александр Миллер известен своим подписчикам роликами, в которых он провоцирует работников торговли, пытается бесплатно получить еду. После избиения блогер заявил, что для съемок новых роликов ему нужно восстановить зуб, на что требуются деньги.

В Главном управлении МВД России по Новосибирской области пояснили,что по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка,устанавливаются все обстоятельства произошедшего.