Новосибирцы возмутились тем, что лестница рядом с остановкой «Бугринская роща» превратилась в горку: ее давно никто не чистил. Снимок заснеженных ступенек опубликовала Светлана Костенко в группе «Нетипичный Новосибирск».
— Без комментариев, — написала женщина.
Люди, которые пользуются лестницей сообщили, что ступеньки чистят, но техника, убирающая снег с проезжей части, скидывает его на обочину — так сугроб скрыл под собой лестницу.
— Эта лестница — единственный выход с Бугринского моста. Приехав на остановку, чтобы попасть домой с маленькими детьми, нужно преодолеть засыпанную лестницу, — возмущаются новосибирцы.
— А как теперь подниматься и спускаться?
— Ледянки в зубы и погнали! Тут только альпинист справится. Сегодня с детьми по этой лестнице карабкались.
— Так везде в городе. Ничего не убирается.
— Хочется верить в новогоднюю сказку.