Премия Рунета-2020
Челябинск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество27 ноября 2019 11:29

Сергей Панасенко повторно проиграл суд против мамы укушенного волком школьника

Челябинский областной суд подтвердил, что хозяин волкособа должен семье ребенка моральную компенсацию

Во вторник, 26 ноября, Челябинский областной суд поддержал решение Тракторазаводского районного суда Челябинска и обязал Сергея Панасенко выплатить 15 тысяч рублей укушенному школьнику.

Напомним, в марте этого года парнишка с мамой гулял в парке Гагарина. Там же своих одомашненных диких питомцев выставлял на показ Сергей Панасенко. Один из питомцев — помесь собаки с волком — набросился на мальчишку и укусил его за бедро. Ребенку пришлось лечиться.

Мама школьника подала в суд и выиграла дело. Панасенко обжаловал решение суда. Однако суд вышестоящей инстанции решил, что все-таки права мама.

Сергей Панасенко известен своим склочным и несдержанным характером. Жители города несколько лет требовали убрать его убогий зверинец из парка Гагарина: было жалко смотреть на мучения зверья. После каждой критической публикации о зверинце в социальных сетях или в прессе сам Панасенко и его группа поддержки устраивали балаган в комментариях. Причем, мужчина не стеснялся ни мата, ни угроз, ни оскорблений. Решение суда наказать Панасенко материально, пожалуй, первая серьезная попытка поставить его на место.

Сейчас Панасенко отказывается платить и обещает подать в суд на женщину. Хозяин волкособа намерен обвинить ее в клевете.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351)7000-967 добавочный 11-00

Тел.: (351)7000-967 добавочный 10-10