Премия Рунета-2020
Новосибирск
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 ноября 2019 14:18

Убил случайно: продавец аккумуляторов пальнул в воришку, выстрел оказался неожиданно метким

Родственники погибшего намерены доказывать умышленное убийство в областном суде

Новосибирец с третьего раза получил приговор за смерть ночного гостя, перелезшего через забор с медицинской маской на лице. Сегодня в прокуратуре Кировского района рассказали подробности дела.

Трагедия произошла в предпраздничную ночь с 8 на 9 мая в одном из домов Кировского района на улице Немировича-Данченко. Как сообщили в прокуратуре, воришка перелез через забор, во двор дома местного скупщика аккумуляторов.

Хозяин дома увидел непрошеного гостя из окна и вышел навстречу с пневматической винтовкой. Согласно показаниям обвиняемого, он испугался гостя в маске и, якобы от неожиданности, выстрелил, попав молодому человеку в шею. Травма оказалась смертельной, потерпевший вскоре скончался.

— Дело рассматривали в суде третий раз, родственники потерпевшего настаивают на умышленном убийстве. В ходе следственного эксперимента был восстановлен ход событий и суд посчитал необходимым вынести приговор за убийство по неосторожности, — сообщили «КП-Новосибирск» в Кировском районном суде.

Сам обвиняемый не хочет общаться с журналистами, но предложил выкупить его комментарий за 50 тысяч рублей.

Семья погибшего молодого человека: отец и две сестры точно будут обжаловать приговор в Новосибирском областном суде. Сотрудники прокуратуры отметили, что погибший был ранее судим за имущественные преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отца двоих детей, убившего наркомана, отпустили из колонии строгого режима

Верховный суд встал на сторону Виктора Ганчара, который защищал своих дочек-школьниц от уголовника (подробнее).