Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество20 октября 2019 9:20

«Слоны атакуют!»: новосибирский путешественник встретился с дикими животными в Африке

Алексей Камерзанов из Новосибирска в эти дни путешествует по Намибии, где наткнулся на диких слонов в естественной среде обитания, которые не особенно обрадовались такой встрече [фото]

В эти дни новосибирский путешественник Алексей Камерзанов колесит по жаркой африканской Намибии. На днях он повстречал семью диких слонов в естественной среде их обитания.

Огромные животные были заняты обедом и не особенно обращали внимания на компанию путешественников, с хрустом отламывая и поедая зеленые ветки с деревьев вдоль дороги. Но после того, как люди сделали несколько снимков и решили отправиться дальше, глава слоновьего семейства оживился.

Слон стал помахивать ушами, что является первым признаком приближающейся агрессии. Уличив удобный момент, путешественники постарались проскочить мимо него на автомобиле.

— В момент прорыва слон двинулся прямо на нас, момент был неприятный, поскольку во время недовольства слоны легко переворачивают и топчут машины. Но когда мы проезжали на расстоянии считанных метров от гиганта, он вдруг испугался и отшатнулся. Мы шумно выдохнули. Рубеж пройден, — пишет Камерзанов на своей страничке в соцсети «Вконтакте».