В селе Березовка в Новосибирском районе 30 августа из-за урагана сорвало крыши с нескольких зданий. Из-за сильного ветра пострадали не только жилые дома, но и местный Дом культуры.
— С Дома культуры сорвало только часть крыши, металлическую пластину, которая находится сверху, — рассказали КП-Новосибирск местные жители. — Рядом с ним переломилась береза, несколько тополей. А по жилью людей этот ураган как будто полосой прошелся. Но сильнее всего пострадали два дома, у них просто «с корнем» вырвало крышу, унесло к соседям. Теперь у людей буквально открытое небо над головой.
Также местные жители сообщают, что из-за случившегося в селе оборвались несколько проводов. Напомним, по прогнозам синоптиков, на сегодняшний день, 30 августа, ожидалась облачность, небольшой дождь и порывы ветра до 4 метров в секунду.