Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics

Накрыло бетонной плитой: в троллейбусном депо погибла кассир

Одна из женщин получила травму позвоночника, а вторая погибла

Несчастный случай произошел поздно вечером в Кировском троллейбусном депо. Бетонный козырек, который задел троллейбус, задавил насмерть одну из сотрудниц.

— В понедельник, 22 июля в 23:50 водитель троллейбуса 1972 года рождения на территории троллейбусного парка на Сибиряков-Гвардейцев, 49 правой верхней частью троллейбуса задел бетонный козырек. При падении козырек упал на двух женщин, стоявших там, — рассказал КП — Новосибирск инспектор пропаганды городской ГИБДД Владислав Савченков.

Женщина 1984 года рождения была доставлена в НИИТО с переломом позвоночника, вторая женщина 46-ти лет получила травмы, не совместимые с жизнью и скончалась на месте. По словам очевидцев, обе женщины — работницы депо: кассир и диспетчер.

— По данному факту возбуждено дело: ведется расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — добавил Савченков.

Следственным отделом по Кировскому району возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего водителя троллейбуса по статье — причинение смерти по неосторожности вследствие ненедлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

— Следователи-криминалисты и эксперты следственного управления устанавливают причины трагедии, — добавили в СУ СКР по Новосибирской области.