Премия Рунета-2020
Новосибирск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество12 июня 2019 2:32

День России 12 июня 2019 года в Новосибирске: программа мероприятий, куда сходить, что посмотреть

День России 12 июня 2019 года в Новосибирске будут отмечать с размахом: самая полная программа праздничных мероприятий - в нашем материале

День России 12 июня 2019 года в Новосибирске - один из самых любимых праздников, который собирает на праздничной площадке тысячи горожан. О том, какая программа мероприятий ждет сибиряков в этом году на набережной, рассказали в Центре патриотического воспитания Новосибирской области.

- С 13.30 начнут работать интерактивные площадки: все пришедшие смогут нарисовать граффити, составить большой пазл «Регионы России», поучаствовать в исторической викторине и даже потренироваться и поучиться танцевать, - рассказала Ольга Липатникова, эксперт Центра патриотического воспитания Новосибирской области. - В 14.00 пройдет торжественное открытие праздника и начнется концерт.

А главным подарком для сибиряков станет выступление певицы Валерии: она споет на набережной в 20.00. Завершится праздник в 21.50 фейерверком.

СПРАВКА «КП»

ГКУ НСО «Центр патриотического воспитания» - подведомственное учреждение министерства региональной политики Новосибирской области, осуществляющее свою работу в сфере гражданско-патриотической направленности с 2017 года.

В рамках своей деятельности Центр организует и проводит региональные проекты, акции, конкурсы, такие как: «Полигон твоих возможностей», «Трудовые династии Новосибирской области», «Диалоги с героями», «История одной награды», «ОБЪЕКТИВная Сибирь», «Солдатские письма», «Делай, как я!», «Позиция. Энергия. Опыт», «Герои, живущие рядом», «Крымская волна» в которых может принять участие любой житель Новосибирской области.