Премия Рунета-2020
Новосибирск
+7°
Boom metrics

Не надо было его подбирать! Волонтеры выкармливают 10-дневного зайчонка

Малыш-зайчишка попал к новосибирским волонтерам из Кемерово

Неравнодушные люди не смогли пройти мимо зайчика в лесу и забрали его себе, чего делать не стоило.

— Привезли малыша, которому всего около десяти дней, к нам сегодня ночью. Он здоров, с хорошим аппетитом и прочими жизненными показателями в относительной норме. Малыша зайца-беляка нашли в Кемерово, в лесу одного неравнодушные люди и забрали себе, думая, что он пропадет. Они живут в частном доме, имеют козу, вот и кормили детеныша козьим парным молочком, но после решили, что его надо куда-то пристраивать и так он попал к нам, — рассказала «КП» — Новосибирск» координатор Центра реабилитации диких животных (ЦРХП НСО) Алиса Богомолова.

Волонтер отметила, что подбирать зайчонка, конечно не надо было.

— У нас же, у российского человека душа сердобольная, если маленькое — значит покинутое и голодное, вот его и подобрали и сейчас вся Россия будет этим зайчонком заниматься, — добавила координатор центра.

Она уточнила, что сейчас в планах — выкормить малыша на правильной замене естественного питания, пока он не переедет на твердое питание, дать ему окрепнуть и отправить дальше — в Центр реабилитации диких зайцев в Москву, где его полноценно подготовят к выпуску в дикую природу. Там его научат и избегать хищников, и быстро бегать, отличать своих от чужих, другими словами, полная адаптация к жизни на свободе.