Премия Рунета-2020
Новосибирск
+5°
Boom metrics
НовостиСпорт29 апреля 2019 13:16

Со слезами на глазах: новосибирцы почтили память погибших спецназовцев

При поддержке Общественной палаты Новосибирской области состоялись Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Воин спецназа», посвященные памяти сибиряков, погибших при исполнении воинского и служебного долга

Турнир «Воин спецназа» стал третьим по счету, с каждым годом его популярность растет: на этот раз за призовые места сразились 400 участников из 15 городов.

Соревнования начались с митинга и молебна на Монументе Славы воинов-сибиряков, на который были пригашены родители павших героев. Среди них также была мама молодого спецназовца, погибшего в 2013 году в Дагестане, Дмитрия Илюхина. Рана от потери единственного сына жива до сих пор. Новосибирцу был 21 год, военную службу в Дагестане он проходил по контракту сразу после срочной. Женщина со слезами на глазах слушала каждое выступление почетного гостя.

— Я благодарна всем людям, которые организовывают и поддерживают такие турниры. Дима и сам любил спорт: занимался тайским боксом. А еще сын всегда говорил: что каждый парнишка должен служить, быть патриотом своей страны, — отметила сибирячка.

Патриотическая работа — один из приоритетов работы Общественной палаты.