Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество5 апреля 2019 15:28

Новосибирцам покажут танк из Сирии и автомобиль террориста-смертника

В столице Сибири пройдет акция «Сирийский перелом»

В субботу, 6 апреля, в десять утра на новосибирский вокзал прибудет поезд-музей с оружием сирийских террористов, которые изъяли во время боев российские военные. 20 вагонов-музеев доставят уникальные экспонаты в рамках акции «Сирийский перелом».

- Сибиряки совершенно бесплатно смогут увидеть танк Т-55, попавший в Сирию из Грузии, самоходный минный трал Aardvark JSFU, автомобиль террориста-смертника на базе Jeep Grand Cherokee, - рассказал Максим Безбородов, сотрудник Центра патриотического воспитания новосибирской области.

В четырех специальных крытых вагонах новосибирцам покажут беспилотники, холодное и огнестрельное оружие, самодельные взрывные устройства, экипировку, которая была у террористов.

Пробудет поезд-музей в Новосибирске два часа, так что увидеть экспонаты смогут все желающие. А проведут экскурсии военные, которые сами участвовали в контртеррористической операции в Сирии.

СПРАВКА «КП»

ГКУ НСО «Центр патриотического воспитания» - подведомственное учреждение министерства региональной политики Новосибирской области, осуществляющее свою работу в сфере гражданско-патриотической направленности с 2017 года.

В рамках своей деятельности Центр организует и проводит региональные проекты, акции, конкурсы, такие как: «Полигон твоих возможностей», «Трудовые династии Новосибирской области», «Диалоги с героями», «История одной награды», «ОБЪЕКТИВная Сибирь», «Солдатские письма», «Делай, как я!», «Позиция. Энергия. Опыт», «Герои, живущие рядом», «Крымская волна» в которых может принять участие любой житель Новосибирской области.