Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика31 января 2019 3:07

Украинского министра поздравили тортом в виде развалин Кремля

Чиновник в первую очередь съел марципановую звезду "Спасской башни"

Так ненавидит, что съесть готов - министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну на день рождения подарили торт в виде развалин московского Кремля. Фотографии с антироссийским десертом в соцсети выложила его пресс-секретарь Марина Томко.

"Поздравили министра с Днем рождения, подарили Кремль (развалины). И рука с запонкой цветов УПА* съела звезду Спасской башни", - написала она в Facebook.

Свое сорокалетие Омелян отметил 30 января. Он неоднократно делал громкие и агрессивные антироссийские заявления. Так, министр предложил соотечественникам не ездить в РФ на заработки. По его мнению, между Россией и Украиной нужно создать «санитарную границу», и в первую очередь блокировать железнодорожное сообщение. Он заявил, что не понимает, чем могут заниматься украинцы «в отсталой, феодальной стране»

УПА* - Украинская повстанческая армия подпольная. Военная организация украинских националистов, которая во время Второй мировой войны действовала и против советских партизан, отрядов польского подполья. Признана экстремисткой организаций и запрещена на территории России.