Премия Рунета-2020
Донецк
+22°
Boom metrics
Новости Интересное12 декабря 2018 13:13

Теперь на почте можно приобрести электронный билет в филрмонию, театры, цирк

Новая услуга от министерств связи и культуры поможет купить билет в любой точке города.

Отныне приобрести билет в филармонию или цирк «Космос» можно во всех отделениях «Почты Донбасса» можно. Об этом 12 декабря сообщили в ходе пресс-конференции министр связи Виктор Яценко и министр культуры Михаил Желтяков.

«Мы внедряем очередной проект в области компьютеризации совместно с Министерством культуры. Мы сделали не просто «Единый электронный билет» — это комплексная программа по автоматизации. Это возможность приобретать билеты в учреждения культуры во всех почтовых отделениях ГП «Почта Донбасса», — сказал Яценко.

В свою очередь, Михаил Желтяков сообщил, что планируется продавать электронные билеты в театры и музеи ДНР.

«Электронный билет будет внедрен и для наших музейных учреждений, и если так сложится, что это все будет так стремительно развиваться, то и музеи, и учреждения культуры, которые есть на территории Республики — большие дворцы культуры, музейные учреждения в городах и районах, библиотеки — смогут тоже воспользоваться этим сервисом», — заявил министр.

По словам Желтякова, в первую очередь планируется продажа электронных билетов в театр оперы и балета, а также в музыкально-драматический театр.

В отделениях «Почты Донбасса» жители могут ознакомиться с афишей и онлайн-схемой свободных мест. Стоить электронный билет будет так же, как и в кассе. В нем присутствует уникальный QR-код для идентификации. При потере билета, его можно будет заново распечатать на почте.

Министр связи отметил, что в 2019 году запланировано сотрудничество с Министерством молодежи, покупки билетов онлайн через «Феникс».