Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 ноября 2018 18:04

Самой красивой девочке России сломали нос в новосибирской школе

7-летняя Катя Турсукова пострадала на уроке физкультуры

Новосибирскую школьницу Катю Турсукову можно назвать самой красивой девочкой страны: именно она завоевала титул «Детская супермодель России». После победы на нее посыпались контракты от зарубежных агентств: уже совсем скоро Кате предстояли поездки в Китай и Италию. Но теперь все оказалось под угрозой: в среду, 14 ноября, девочка серьезно пострадала на уроке физкультуры в школе №128, где она учится в первом классе.

- У Кати был последний, четвертый урок: не знаю, почему так вышло, но физкультуру у них совместили с занятием у 9 класса, - вспоминает Ирина, мама девочки. - Я встречаю дочку после урока, и вижу, что у нее опух нос. Начинаю спрашивать, что случилось, и дочка говорит, что ей мяч прилетел прямо в лицо.

Ирина сразу же повезла дочку в травмпункт: там у ребенка диагностировали перелом носа.

- Я больше всего возмущена тем, что мне даже никто сразу не позвонил и не сообщил, что случилось, - не скрывает эмоций Ирина. - А еще дочка сказала, что ей больно, но вместо того, чтобы отвести Катю в медпункт, учитель просто посадил ее на скамейку. То есть у ребенка перелом, а ей никакой помощи не оказывают.

«Комсомолка» обязательно продолжит эту тему: следите за публикациями на нашем сайте.