Премия Рунета-2020
Новосибирск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество5 октября 2018 7:11

Успеть за 60 минут: новосибирцы смогут проехать в трамвае или метро за половину цены

Трамваи с площади Калинина будут возить пассажиров, пересевших из метро за половину цены

Новосибирцам предлагают сетевую поездку с метро на трамвае: чтобы получить скидку надо успеть доехать за 60 минут.

— Такая услуга начнет действовать с сегодняшнего дня, 5 октября при пересадке на трамвай с метро, либо наоборот. При пересадке в течение часа со станции метро «Заельцовская» на трамвай 14 маршрута, который едет от площади. Калинина до Сада Мичуринцев или из трамвая № 14 на метро пассажир получает скидку на вторую поездку в половину стоимости проезда, то есть заплатит за проезд 10 рублей, — рассказали в пресс-службе мэрии города.

Сейчас по подобной схеме, при пересадке в течение часа из метро на троллейбус № 29, который ездит от Северо-Чемского жилмассива до станции метро «Заельцовская», пассажир получает скидку в 50% от стоимости проезда на троллейбусе. Правило действует и в обратном порядке — при пересадке с троллейбуса, тогда поездка на метро обойдется в 10 рублей.

— Данная услуга доступна владельцам транспортной карты «ЕТК-онлайн», купить ее можно в кассах метро или у кондукторов в трамваях и и троллейбусах за 150 рублей, из этой суммы на карту начисляется 65 рублей, которые можно потратить на оплату проезда, — добавили в ведомстве. — Транспортная карта «ЕТК-онлайн» действует только в метро, трамваях и троллейбусах.

В мэрии также отметили, что поскольку проект «Сетевая поездка» пилотный, то продлится он в городе до конца года, 31 декабря.