Премия Рунета-2020
Новосибирск
-5°
Boom metrics
НовостиСпорт23 августа 2018 14:37

Возраст не главное: Новосибирск принял пятую спартакиаду пенсионеров России

В ней принимают участие около 600 человек из 63 регионов страны

Сегодня в Новосибирском спорткомплексе "Заря" официально открылась пятая Спартакиада пенсионеров России. В ней принимаю участие женщины от 55 лет и мужчины от 60-ти лет. Они будут состязаться в плавании, комбинированной эстафете, настольном теннисе, шахматах, пулевой стрельбе и других видах спорта.

- Очень крупные спортивные соревнования в ближайшие 5-10 лет пройдут не на территории нашего региона, за исключением Чемпионата мира по хоккею среди молодежи. Но наши организаторские возможности, наша материальная база позволяет проводить большое количество мероприятий общероссийского масштаба, - отметил глава региона Андрей Травников.

Эти слова подтверждает масштаб события: на состязания в столицу Новосибирской области приехали около 600 участников из 67 регионов страны от Камчатки до Крыма, а также команды из Испании, Германии, Белоруссии, Казахстана, Польши и Китая.

Участники Спартакиады - это не профессиональные спортсмены, а любители и просто увлеченные спотом люди. Среди них много учителей и преподавателей физкультуры, школьных тренеров.