Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
НовостиПолитика25 июля 2018 3:58

Приземлились среди дороги: под Новосибирском военный вертолет остановил автомобиль

Военные провели учения под Новосибирском

Сцену, которую разыграли военные под Новосибирском, легко можно было бы перенести в любой боевик. Хорошо, что это всего лишь тренировка. Легенда учений, устроенных в Центральном военном округе, гласит: боевики планировали совершить террористический акт в одном из населенных пунктов Новосибирской области. Террористы ехали по дороге на автомобиле, задача военных была – остановить недоброжелателей в пути. Для этого спецслужбы использовали два вертолета. Группа захвата села в вертолет «Терминатор», в это время Ми-24 засек машину на дороге и предупредил выстрелами боевиков о серьезности намерений.

- Согласно плану тренировки, группа спецназа была поднята по тревоге, осуществила посадку на вертолет Ми-8АМТШВ «Терминатор» и была переброшена в район выполнения операции. Поддержку группы с воздуха выполнял вертолет Ми-24, который произвел предупредительные выстрелы из авиационной пушки, тем самым предотвратив дальнейшее движение автомобиля повышенной проходимости, - сообщают в пресс-службе ЦВО.

Вертолет с группой спецназа сел прямо на дорогу, после чего военные захватали актеров- террористов.

В Центральном военном округе сообщают, что учения проводятся регулярно и включают не только подобные сценарии, но и десантирование с помощью парашютов, захват противников в лесу. В общем, легенд для учений хватает.